Точка роста.

«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно - научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта - предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.
            Центры «Точка роста» являются структурными подразделениями образовательных организаций, на базе которых они создаются. В образовательных центрах дети обучаются по предметным областям основных образовательных программ и программам дополнительного образования. Кроме того, «Точки роста» могут использоваться и как общественные пространства для проектной и творческой деятельности школьников, учителей, родителей и жителей населенного пункта.
             Главная цель «Точек роста» в создании условий для внедрения в сельских школах новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий.

Нормативные документы федерального уровня

Нормативные документы регионального уровня

Нормативные документы школы

Общая информация о центре

Дополнительные общеобразовательные программы

Программа по биологии         Программа по химии          Программа по физике

Программы по внеурочной деятельности

Программа по биологии         Программа по химии          Программа по физике

Рабочие программы

Программа по физике        Программа по химии      Программа по биологии 5кл    Программа по биологии 5-9кл               Программа по биологии 10-11  кл

Открытие Центра "Точка роста"- важное событие для школы. 15 сентября 2022 года в школе дан старт открытию "Точки роста" в рамках федерального проекта "Современная школа"." Он даёт возможность сделать учебный процесс для детей более современным и занимательным, даёт возможность практически отработать учебный материал по предметам естественно-научного цикла в формате урочных и внеурочных занятий", - отметила директор школы Попова Л. В. С поздравлениями обратилась глава Администрации сельского поселения Меринова Н. А. Она пожелала успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам. После торжественного открытия пятиклассники отправились на занятие по практической биологии.