2022 - 2023 учебный год

от  01.12.2022 г. № 72 -ОД

с. Русский Турек Уржумского района

O работе школы в период низкой температуры воздуха.

В соответствии с СанПиНом 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и с целью сохранения здоровья обучающихся, организации образовательного процесса  в период низкого температурного режима наружного воздуха

ПРИКАЗЫВАЮ :

1.Классным руководителям провести беседы с обучающимися школы о поведении людей при низких температурах воздуха  и довести до сведения родителей ( лиц, их заменяющих) информацию, что очный образовательный процесс приостанавливается для обучающихся

-  1-4 классов при температуре воздуха  -25ºС и ниже

- 5-9 классов при температуре воздуха  -30ºС  и ниже

- 10-11 классов при температуре воздуха  -35ºС и ниже

2.В эти дни для таких обучающихся будет организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

3.Родители учащихся  самостоятельно принимают решение о посещении  детьми школы при низкой температуре воздуха.

4.Школа в данный период работает в обычном режиме, учебный процесс продолжается, занятия проводятся со всеми обучающимися, которые пришли в школу.

5.   Администрации школы и классным руководителям:

-  в зимний период владеть информацией о температурном режиме на улице до начала учебных занятий;

-  организовать ежедневное дежурство по школе.

6.  Возложить персональную ответственность за сохранение здоровья обучающихся, организацию  индивидуальной и групповой деятельности с детьми, пришедшими в школу, организацию питания и отправку их по окончании занятий домой на учителей, работающих в эти дни по расписанию и на классных руководителей.

7.  Дежурному администратору на первом уроке собирать информацию о присутствующих детях и предоставлять её директору  школы .

8.Информацию о режиме работы школы в условиях низкой температуры воздуха разместить на сайте.

8. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор МКОУ СОШ с.Русский Турек:                       Л.В.Попова

Итоги недели

(с 21 по 26 ноября)

По ритуалу с флагом: каждый понедельник на общешкольной линейке предоставляется право выносить флаг знамëнной группе. Она у нас создана в каждом классе (с 6 по 11 классы - лучшие учащиеся в учëбе, спорте, общественной жизни школы). Каждую неделю вынос влага осуществляется учащимися последовательно от 6 до 11 классов.

На данной неделе выносили флаг Бушков Данила и Бушков Никита, обучающиеся 11 класса (спортсмены и общественники).

Значимые мероприятия недели можно посмотреть по ссылкам:

5 сентября в рамках занятия «Разговоры о важном» состоялась встреча учеников 10, 11 классов с выпускницей школы 2004 года Григорьевых Анной Николаевной., капитаном воздушно-десантных войск, помощником командира полка по физической подготовке.
Анна Николаевна рассказала ребятам о службе, о странах, в которых побывала, о людях разных национальностей, с которыми служила. Все слушали очень внимательно, с удовольствием рассматривали фотографии.
Было очень интересно и познавательно. Дети после встречи делились своим мнением. «Каждый человек кузнец своего жизненного пути,» - такую простую истину они поняли.
Оказывается, обычные мальчики и девочки из села могут достичь больших высот. Не надо бояться, нужно стремиться!

Открытие Центра "Точка роста"- важное событие для школы. 15 сентября 2022 года в школе дан старт открытию "Точки роста" в рамках федерального проекта "Современная школа"." Он даёт возможность сделать учебный процесс для детей более современным и занимательным, даёт возможность практически отработать учебный материал по предметам естественно-научного цикла в формате урочных и внеурочных занятий", - отметила директор школы Попова Л. В. С поздравлениями обратилась глава Администрации сельского поселения Меринова Н. А. Она пожелала успехов и новых достижений как ученикам, так и педагогам. После торжественного открытия пятиклассники отправились на занятие по практической биологии.

страница  1  страница