Добро пожаловать на наш сайт!

История села

История церкви

Ветераны войны

" Плох тот народ, который не помнит, не любит, не ценит своей истории. Только больной и плохой человек не помнит своего родства, детства, юности."

В.М.Васнецов

Школьный музей

Музей нашей школы существует с 30 сентября 1998 года, когда ему было присвоено звание «Школьный музей ». Профиль его исторический, поэтому он называется «Школьный музей истории села Русский Турек ».

В музее существуют следующие разделы :

1.        История села в фотографиях; персоналия.

2.        Предметы крестьянского быта ( посуда; орудия труда; предметы церковного обихода; одежда; обувь).

3.        История школы.

4.        Литературный (местные писатели; вятские писатели; А.Т.Твардовский в Русском Туреке).

5.        Макеты.

6.        Подарки.

Фонды музея подлинные, изготовленные или приобретенные жителями нашего села в 19 – 20 веках.

Большая часть исторического материала сгруппирована в тематические папки и хранится в запасниках.

Инициатор и организатор создания школьного музея – учитель русского языка и литературы  Воробьева Татьяна Александровна, которая и является его хранителем.