Добро пожаловать на сайт школы!

Год Памяти и Славы

ПЛАН  мероприятий МКОУ СОШ с. Русский Турек, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сад Победы

К празднованию 75-летия Великой Победы коллектив МКОУ СОШ с. Русский Турек на пришкольном учебно-опытном участке посадил 14 яблонек, 10 кустов слив и 9 вишни, чтобы увековечить подвиг дедов и прадедов.

Это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал тяготы Великой Отечественной войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество.

"Окна Победы"

Школьники и родители нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы»,
посвященной Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
Участники акции оформили окна своих домов. Каждое окно стало отражением подвига нашего народа! Мы помним! Мы гордимся!

Уважаемые ветераны, ветераны-земляки:
Журко Анастасия Александровна, Уланов Григорий Григорьевич!
Поздравляем Вас С Великой Победой!
Примите сегодня поклон до земли
И самые теплые строки,
Вы мирное небо для нас сберегли,
Пройдя этот хаос жестокий.

Ваш подвиг мы помним и в сердце храним,
И вам в этот день пожелаем —
Здоровья и счастья на долгие дни.
С победным вас солнечным маем!
С огромным уважением учащиеся, педколлектив и работники
МКОУ СОШ с. Русский Турек

Мы помним! Мы гордимся!

Акция «Бессмертный полк»
           2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Сделано это ввиду того, что именно в 2020 году отмечается знаменательная дата — 75 лет с момента Великой Победы во Второй мировой войне. В связи с этим по всей стране организуется множество мероприятий.

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Бессмертный полк", поделились историей своей семьи, рассказали историю о своем солдате (труженике тыла).
Гражданская акция «Бессмертный полк» призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о каждом, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение и своей Родины.

В рамках плана мероприятий, посвящённых  75-летию Победы в ВОВ учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе рисунков "Салют, Победа!"